L’équipe

L’équipe technique du CAUE de la Somme est constituée de 8 personnes

Le directeur :

pucegrise Grégory Villain, architecte, (villain@caue80.asso.fr)

Le pôle « conseils » :

  • Didier Aguay, architecte, conseiller en architecture (aguay@caue80.asso.fr)
  • Chloé Bonder, paysagiste, conseillère en paysage (bonder@caue80.asso.fr)
  • Pierre Bouysset, architecte-urbaniste, conseiller en architecture et en urbanisme (bouysset@caue80.asso.fr)
  • Esther Lipinski, architecte-urbaniste, conseillère en architecture et en urbanisme (lipinski@caue80.asso.fr)
  • Thérèse Rauwel, architecte-urbaniste, conseillère en architecture et en urbanisme (rauwel@caue80.asso.fr)

Le pôle ressources et administration :

pucegrise Julien Grisot, chargé de ressources, de documentation et de communication (grisot@caue80.asso.fr)
pucegrise Emmanuelle Carlier, secrétaire de direction (carlier@caue80.asso.fr)

Des consultants :

pucegrise Thibault Legendre, architecte
pucegrise Gilles Noyon, paysagiste